В Югре напали на оператора телеканала «Мегаполис» Илью Бегленка

В Ханты-Мансийском автономном округе глава турфирмы «Навигатор» Руслан Ивашко напал на оператора телеканала «Мегаполис» Илью Бегленка. Съемочная группа приехала в офис турфирмы, чтобы снять сюжет о вартовчанах, купивших путевки в Таиланд и попавших там в тюрьму.

Телеоператор снимал вывеску турфирмы, когда к нему выбежал директор компании и стал отбирать камеру. Предупреждение нашего коллеги, что он сотрудник СМИ, не подействовало, нападавший начал душить журналиста, а после таки отобрал камеру и вытащил из нее флешку со снятым материалом.

Директор турфирмы — бывший сотрудник полиции, который недавно был осужден сразу по нескольким делам, получив условный срок.

В отделении полиции, куда оператора и экс-полицейского доставили прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов, Ивашко пытался во всем обвинить журналиста и даже написал на него заявление.

В свою очередь юрист телеканала Азат Нафиков по факту нападения на сотрудника СМИ во время осуществления им профессиональной деятельности подал заявление в следственным комитет.