Заявление Союза журналистов Республики Северная Осетия-Алания

Союз журналистов РСО-А проверит соблюдение законодательства в области СМИ в связи с отказом в аккредитации журналистов интернет-издания «ОсНова», а также другие факты, изложенные в публикации «Полковник уполномочен отказать» (http://osnova.news/n/6713/)

«Ограничение прав журналистов зарегистрированных средств массовой информации влечёт за собой ответственность, и мы уже не первый раз напоминаем об этом государственным органам власти в Республике Северная Осетия-Алания, — заявил председатель СЖ РСО-А — регионального отделения Союза журналистов России Тимур Кусов. — Правила аккредитации в каком бы то ни было госоргане или учреждении не могут противоречить Закону РФ «О средствах массовой информации».

А сегодня мы наблюдаем, что журналистов не допускают на те или иные официальные мероприятия, если они задают неудобные вопросы или поднимают неудобные темы. Пресс-службам и всем, кто формирует имидж различных структур и их руководителей, следует повышать свою правовую культуру и обеспечить равный доступ к своим ведомствам ВСЕХ СМИ».
Источник: Информационный сайт «Основа»