Пьяные горожанки оторвали в подъезде почтовые ящики и напали на журналистов

Трем жительницам Саратова, устраивающим постоянные дебоши в подъезде дома, грозит тюремный срок. Ситуация стала темой видеосюжета «Рен-ТВ«.

Местные жительницы — 31 года и пара 25-летних, из которых две ранее были судимы, облюбовали подъезд десятиэтажного дома для пьяных развлечений. По словам соседей, визитерши в течение полугода устраивали практически ежедневные дебоши, скандалы и потасовки, из-за чего некоторые жильцы боялись выходить в подъезд. На одной из последних «вечеринок» пьяные хулиганки оторвали почтовые ящики и выбросили их в окно. На просьбы и замечания жителей реагировали агрессивно — оскорблениями и кулаками. Один из жильцов вместе с супругой пострадал от их побоев. Неоднократные обращения в полицию результатов не давали. Во время приезда на место журналистов в злополучный подъезд собутыльницы напали на съемочную группу, оторвав деталь видеокамеры и устроили скандал соседям.

После нападения на сотрудников СМИ и случая с почтовыми ящиками злоумышленницами заинтересовалась полиция. Как сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД, в отношение злоумышленниц возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК (умышленное уничтожение или повреждение имущества), максимальное наказание по которой составляет до двух лет лишения свободы.