В Суздале гужевая повозка сбила журналиста, снимавшего репортаж для «Россия-1»

На Кремлевской улице повозка с запряженными в нее лошадьми наехала на пешехода. У пешехода – травмы, кучер – скрылся с места происшествия. Однако кучера быстро нашли. 

Пострадавшим оказался журналист Игорь Агеенко. Происшествие случилось на глазах съемочной группы, которая приехала работать в Суздаль. На своей странице в соцсети пострадавший сообщил, что у него разбито лицо, легкое сотрясение и «почти сломанная кисть». Также был поломан дрон и очки члена съемочной группы. Агеенко сообщает, что полиция и местные власти «оперативно все помогли решить».

4 января на улице Кремлевской 27-летний местный житель, управлявший гужевым транспортом, допустил наезд на пешехода, который потом обратился за медицинской помощью. Кучер с лошадьми с места ДТП скрылся, но был быстро установлен и доставлен в отдел полиции. Составлены административные протоколы за невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием и за нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения КоАП РФ.

При этом в новогодние праздники в Суздале не должно быть гужевых повозок, поскольку улицы заполнены туристами.