За неповиновение полиции учредитель ставропольской «Открытой газеты» арестован на 15 суток

Крупный скандал, связанный с противостоянием полиции и журналистов, назревает на Ставрополье: 30 и 31 октября сотрудниками правоохранительных органов был изъят тираж «Открытой газеты» в совокупном количестве 16 тысяч экземпляров. Причем во второй раз просто изъятием газеты дело не обошлось: по административной статье был задержан учредитель издания Владислав Леонтьев, сын главного редактора газеты Людмилы Леонтьевой.

Как стало известно «Блокноту», автомобиль Владислава Леонтьева оба раза был остановлен на трассе, когда мужчина вез в Ставрополь из типографии Ростова-на-Дону свежеотпечатанный тираж газеты. Поводом стали полученные полицией сведения о перевозке господином Леонтьевым материалов якобы экстремистского содержания. 

Сами сотрудники газеты «грешат» на то, что поводом для изъятия тиража стал материал-расшифровка московской пресс-конференции, которую организовали адвокаты находящегося на данный момент в СИЗО председателя колхоза «Россия» из станицы Григорополисской Александра Гринева.

bloknot-stavropol.ru