Журналист «Эха Москвы» Татьяна Фельгенгауэр сообщила о приходе полиции

Сотрудник МВД пришел по месту регистрации, где живут ее родители, — написала Фельгенгауэр в Twitter. 

По ее словам, полицейский искал саму журналистку, но ее мама не впустила его в дом и отказалась с ним говорить.

«Сегодня утром узнала от своей мамы, что к ним в квартиру, где я прописана, приходил полицейский», – сообщила Фельгенгауэр. По словам журналистки, полицейский интересовался, где можно ее найти. «Он интересовался, где меня можно найти, мама дверь не открыла, ни в какую коммуникацию с ним не вступила, поэтому что именно его интересовало, я не знаю», – пояснила Фельгенгауэр.

Т. Фельгенгауэр напомнила, что это не первый раз, когда сотрудники полиции пытаются ее найти. «Я думаю, что это скорее всего связано с базой частично взломанной сайта Free.Navalny. Еще один вариант, который возможен, это то, что у меня был административный арест и я нахожусь в некой базе потенциальных правонарушителей», – предположила журналистка. 

В Москве полицейские вечером 17 августа начали приходить к людям, чьи данные оказались в публичном доступе после утечки с сайтов «Свободу Навальному» и «Умное голосование», сообщал портал «ОФД-Инфо».

В начале этой недели полицейские начали приходить к людям, чьи данные оказались в публичном доступе после утечки с сайтов «Свободу Навальному» и «Умное голосование». В частности, о визите силовиков рассказывал специальный корреспондент «Новой газеты» Илья Азар.

Заместитель главного редактора издания «Холод» Михаил Зеленский опубликовал телефонный разговор с человеком, который представился сотрудником полиции и предложил написать заявление об утечке данных. По подсчетам правозащитного проекта «ОВД-Инфо», полиция обошла уже более пятисот человек.

echo.msk.ru