Администрация Читы не позвала журналистов на совещание по проблемам ЖКХ

Мэрия Читы решила не приглашать представителей СМИ на совещание по проблемам ЖКХ. Недавно краевая Контрольно-счетная палата (КСП) нашла нарушения на всех городских объектах благоустройства, установленных в 2020 году.

Ни одно СМИ не пригласили на совещание сити-менеджера Читы Александра Сапожникова по проблемам ЖКХ после того, как забайкальская КСП выявила нарушения на объектах благоустройства, сообщил Zab.ru.

«Потому что это наше право», — ответили в пресс-службе мэрии на вопрос о причинах такого решения.

Ранее КСП Забайкальского края сообщила, что на всех 49 объектах благоустройства, установленных в Чите в 2020 году, были выявлены недостатки и нарушения. Например, в основаниях элементов детских площадок нашли кирпичи, бруски и арматуру.

«Вопреки здравому смыслу продолжается установка детских площадок в границах инженерных и иных подземных коммуникаций. Принимаются и оплачиваются невыполненные или некачественно выполненные работы», — говорится в отчете.

Региональная КСП передала материалы проверки в краевую прокуратуру и СК. Общая стоимость выполненных работ по благоустройству составила 6,8 млн рублей.

tayga.info