Экс-главу марийского телеканала поместили под домашний арест

Бывший директор телекомпании «Марий Эл Телерадио» Светлана Талова, обвиняемая в растрате, помещена под домашний арест до 12 апреля, сообщили РИА Новости в пресс-службе Йошкар-Олинского городского суда

Ранее прокуратура Марий Эл проинформировала, что в отношении телекомпании «Марий Эл Телерадио» (МЭТР) возбуждено уголовное дело о растрате 1 миллиона рублей при создании фильма к 100-летию региона. По данным надзорного ведомства, телеканал по договору принял на себя обязательство создать художественный фильм, для выполнения работ были привлечены сотрудники и контрагенты телерадиовещательной компании, которым выплатили денежное вознаграждение. Однако, как показала проверка, гражданско-правовые договоры носили фиктивный характер, а в ряде случаев работы приняты без фактического исполнения, отмечает прокуратура. 

Телеканал «МЭТР», по данным из открытых источников, до октября 2019 года возглавляла Светлана Талова. 

«Талову поместили под домашний арест на 1 месяц и 30 суток – до 12 апреля. Она – обвиняемая по уголовному делу по части 4 статьи 160 УК РФ (растрата с использованием служебного положения в особо крупном размере)», — сказали агентству в суде.

Источник: РИА Новости