Нападение на журналиста Красноярской телекомпании «8 канал» Ростислава Анненкова

Как наш коллега пояснил председателю Красноярского краевого отделения Дмитрию Голованову, в редакцию обратилась семья Виноградовых: якобы, директор транспортной компании «Гермес-Сибирь-логистика» Антон Евгеньевич Мальцев задерживает выплату вознаграждения за осуществление грузоперевозок. Сумма долга составляет 340 тысяч рублей, и Виноградовы рискуют остаться на Новый год без денег.

Ростислав решил поинтересоваться причиной задержки. Директор, по словам журналиста, встретил съёмочную группу грубо, сразу начал «тыкать», а затем с помощью своего «коллеги» (к сожалению, Ростислав Анненков знает только его имя – Илья, (так его называл «директор»)) бесцеремонно вытолкал корреспондента на лестницу.  

Красноярское краевое отделение Союза журналистов России, конечно же, не могло не отреагировать на эти возмутительные действия директора. 

— Будем настаивать на возбуждении уголовного дела по ст. 144 (Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста), в соответствии с этим готовим соответствующие обращения в краевую прокуратуру и МВД. Ситуацию будем держать на контроле, — заявил председатель Красноярского краевого отделения Союза журналистов России Дмитрий Голованов.