Глава МЧС Зиничев погиб, спасая кинорежиссера Александра Мельника

Глава МЧС России Евгений Зиничев погиб на учениях в Норильске, спасая кинорежиссера Александра Мельника, рассказали РИА Новости в пресс-службе министерства. 

«Евгений Зиничев погиб, спасая известного кинорежиссера Александра Мельника», — говорится в сообщении.

Ведомство информирует, что Мельник находился на межведомственных учениях МЧС России и прибыл в Норильск для выбора места съемок своего нового документального фильма, посвященного развитию Арктики и Северного морского пути. 

В свою очередь, в Telegram-канале телеканала RT со ссылкой на корреспондента Семена Сендерова, который находится в Норильске, несколькими минутами ранее отмечалось, что Зиничев «находился на скале рядом со своим оператором». 

«Мы приехали в составе группы журналистов, которые освещают учения МЧС. Всё это время мы присутствовали рядом с главой МЧС Евгением Зиничевым на большинстве учений. Сегодня Зиничев принимал участие в смотре практики МЧС по эвакуации из горящего госпиталя: там показывали 14 способов эвакуации. По последним данным, он находился на скале рядом со своим оператором — и оператор сорвался. Зиничев героически попытался его спасти, но, к сожалению, он ударился о камень и не выжил», — сказал корреспондент телеканала.

ria.ru