Журналисту «Вечерний Мурманск» отказали в возможности присутствовать на подведении итогов конкурса проектов по реконструкции площади Пять Углов

Решили без нас

Хотя, откровенно говоря, пять картинок, которые я увидел в Интернете, мне понравились. Даже очень. Но понравились безотносительно, просто как картинки, на которых изображена городская площадь. И нравились они до той поры, пока я не осознал, что изображенный город – это Мурманск, что площадь – это мои Пять Углов. Красота картинок померкла.

Строго говоря, непонятки начались еще с минувшей пятницы, с того дня, когда подводили итоги конкурса проектов. По непонятным причинам журналистам было отказано в возможности присутствовать на подведении итогов. Отказано без объяснения причин. Неудачей закончилась и попытка узнать имена членов «компетентного и профессионального» жюри конкурса. Короче говоря, на подведение итогов не пустили, огласить состав жюри отказались, лишь сказали, что итоги конкурса до нас доведут.

А ведь могли бы сделать все открыто и красиво. Например, определить не только победителя, выбранного жюри,  но и обладателя «приза зрительских симпатий», то есть победителя народного голосования. Как это было в предыдущие годы, когда мы голосованием выбирали облик и начинку реконструируемых зон отдыха. Но в этот раз решили по-другому.

Полный текст по ссылке

https://vmnews.ru/stati/2021/08/14/arkticheskie-mechtateli-predstavili-proekt-rekonstrukcii-ploshadi-pyat-uglov