В Ханты-Мансийском АО лихач без прав насмерть сбил главного редактора СМИ

В городе Советский в Ханты-Мансийском АО накануне днем 29-летний гражданин Азербайджана, имеющий вид на жительство в РФ, но не имеющий водительских прав, при обгоне выехал на тротуар и насмерть сбил 38-летнюю Олесю Шарнину, которая была главным редактором газеты «Первая Советская». У нее остались трое детей. В настоящее время водитель находится под подпиской о невыезде. В местных соцсетях люди волнуются, что лихач избежит ответственности из-за вмешательства диаспоры.

Трагедия произошла днем 1 августа.

«Мужчина управлял автомобилем Hyundai Accent, принадлежащим ему по договору купли-продажи, обгонял другую машину, не справился с управлением и вылетел на обочину, где насмерть сбил 38-летнюю женщину. Прав у него нет. Экспертиза установила, что водитель был трезв. Год назад он получил вид на жительство в РФ. Сейчас находится под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ „Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств“», — сообщили в УМВД по ХМАО.

На видео, опубликованном в паблике «ЧП | Югорска и Советского района (Новости ХМАО)» видно, как Hyundai на большой скорости обгоняет по встречке автомобиль и, уходя от лобового столкновения с другой машиной, теряет управление, вылетает на тротуар, где сбивает женщину.

«Он сначала нас обогнал, как сумасшедший, потом пошел на обгон следующей машины… Гнал по жести! Это все произошло на моих глазах. Просто ужас… Мы надеялись до последнего, что это не человек, а бампер улетел в кювет», — рассказала в паблике «ЧП | Югорска и Советского района» Юлия Силина.

znak.com