Владимира Соловьева заблокировали в Clubhouse

Телеведущий Владимир Соловьев сообщил о блокировке своего аккаунта в приложении Clubhouse, журналист планирует обратиться в техподдержку площадки.Скриншот, подтверждающий блокировку аккаунта в новой соцсети, Соловьев разместил в своем Telegram-канале с подписью: «Clubhouse испугался даже моего появления в этой соцсети».

По мнению телеведущего, этот случай отражает реальную «ценность свободы слова» на этой площадке.

«(О причинах блокировки) у меня предположений нет. Тут, правда, написали какие-то забавные люди, что это было связано с коллективной жалобой», — рассказал Соловьев РИА Новости.

Журналист также утвердительно ответил на вопрос о намерении обратиться в техподдержку самой площадки.

«Это показывает, что площадка, по крайней мере, легко манипулируется разными «биониклами», — отметил Соловьев.Приложение Clubhouse — социальная сеть, в основе которой лежит голосовое общение без возможности записи и дальнейшего распространения происходящего.

Его запустили в 2020 году, однако особую популярность в российском сегменте интернета площадка приобрела в феврале 2021 года. Платформа доступна только пользователям операционной системы iOS, для ее использования необходимо получить приглашение от уже зарегистрированного пользователя.

Источник: ria.ru