В Хабаровске полицейский напал на съемочную группу

В Хабаровске полицейский напал на съемочную группу информационной программы «Место происшествия» телеканала «Губерния», которая снимала последствия дорожной аварии.

Репортер, 27-летняя девушка, попыталась встать между приближавшимся нетвердой походкой мужчиной и своим коллегой. Оператор держал в руках дорогостоящую видеоаппаратуру, за сохранность которой группа несет ответственность перед работодателем. Словесной перепалкой противостояние девушки и полицейского не ограничилось, в ход пошло физическое воздействие. Нападавшего пришлось унимать подбежавшим автоинспекторам.

На него надели наручники и усадили в машину ДПС. При этом он не оказывал сопротивления. Пострадавшая, корреспондент телеканала «Губерния», связалась по мобильнику с диспетчером экстренной службы и сообщила о нападении прохожего на съемочную группу. О том, что их обидчик — офицер одного из городских отделов полиции, телевизионщики узнали не сразу, им он место работы не сообщал. Показания потерпевшие давали не полицейским дознавателям, а сотрудникам смежной силовой структуры, Следственного комитета. Заключение о тяжести полученных девушкой побоев дал специалист краевой судебно-медицинской экспертизы. Сотрудники отдела полиции №6 сообщили о происшедшем руководству, к работе подключилось управление собственной безопасности УМВД.