Александр Белов пожаловался на угрозы после публикации новостей о главе Чувашии Михаиле Игнатьеве

Главный редактор «Правда ПФО» (Чебоксары) Александр Белов пожаловался на угрозы после публикации новостей о главе Чувашии Михаиле Игнатьеве, который заставил офицера МЧС попрыгать за ключами от нового автомобиля.

Белов рассказал, что в комментариях под публикациями об Игнатьеве ему стали писать угрозы. «Появились странные комментарии под публикациями. Типа Беловым будет заниматься ФСБ, поскольку он подставил под удар всю РФ», — рассказал журналист изданию «Подъем».

Он отметил, что журналистам его издания в последнее время стало трудно получить аккредитацию на мероприятия с участием властей региона. Кроме того, на редакцию поступило несколько заявлений в СКР с требованием провести проверку на экстремизм.

Ранее Белов обратил внимание на тот факт, что Михаил Игнатьев призвал «мочить журналистов и блогеров, критикующих власть». Правда, затем глава региона извинился, заявив, что его неправильно поняли. Между тем в партии «Единая Россия» собрались поставить вопрос об исключении главы Чувашии из своих рядов, а также о соответствии Игнатьева занимаемой должности.