В Барнауле силовики задержали журналиста используя машину Скорой помощи

31 января в Барнауле, как и во многих других городах России, прошла акция за освобождение политика Алексея Навального. Во время ее освещения был задержан корреспондент портала RusNews Денис Пантелеев. Сотрудники полиции схватили корреспондента у здания ЦУМа на проспекте Ленина ориентировочно в 14:30–14:40. Момент задержания попал в трансляцию, которую вел журналист. Именно благодаря этому можно заметить, что силовики набрасываются на журналиста из автомобиля медицинской службы с красным крестом. 

Задержанного журналиста затолкали в тот же автомобиль, заставили лечь лицом в пол и выключить видеотрансляцию. Пантелеева увезли с места задержания и в течение некоторого времени катали по городу. За рулем машины с надписью «Медслужба» также находился правоохранитель. До конца непонятно, были ли это сотрудники полиции или Росгвардии. 

Через некоторое время журналиста отпустили без оформления каких-либо документов.

«Использование эмблем регламентируется всегда, как в мирное время, так и во время вооруженных конфликтов. Любое несанкционированное использование эмблем запрещается»говорится на сайте МККК

Источник: tjournal.ru