В Улан-Удэ подростки избили известного журналиста

В Улан-Удэ подростки избили известного журналиста Владимира Жарова. Возбуждено уголовное дело, сообщает СУ СК РФ по Бурятии.

Задержаны трое подростков, 17 лет, которых потерпевший опознал по фотографиям. В ходе обыска у них изъят похищенный телефон. Молодые люди признали вину и дали подробные показания.

По данным следствия, 30 января обвиняемые распивали спиртные напитки, после чего в вечернее время возле продуктового магазина по ул. Ключевская увидели одинокого пожилого мужчину, который возвращался домой. Молодые люди проследили за своей жертвой, после чего возле дома напали на него, нанесли удар металлическим прутом по голове, затем затащили в подъезд, где продолжили избивать руками и ногами. После нападения злоумышленники, обыскав одежду и сумку потерпевшего, похитили у него мобильный телефон и другие вещи, с которыми скрылись с места происшествия. После этого при помощи похищенного телефона, подключенного к услуге «мобильный банк», обвиняемые со счета своей жертвы перевели на банковский счет одного из них 8 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска полиции, отследив указанный перевод, смогли выйти на след злоумышленников и задержать их. Потерпевший мужчина сейчас находится в больнице, где ему оказывается необходимая врачебная помощь.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде содержания под стражей.

Источник: tvatv.ru

Врачи борются за жизнь известного в Бурятии телевизионного журналиста Владимира Жарова..

Журналиста жестоко избили и забрали принадлежавшие ему вещи и деньги, отмечает источник. В полицию с заявлением обратились родственники Владимира Жарова, обеспокоенные его отсутствием. После того, как избитого Жарова нашли в подъезде, начались поиски злоумышленников. Все нападавшие задержаны.

Источник отмечает, что Владимир Жаров находится в критическом состоянии.

Владимир Жаров, журналист БГТРК, автор программ «Зеленая черепаха», «Солдатский медальон», «Спасатель», «Горькая полынь Халхи» и многих других.