Работники новосибирской пилорамы чуть не зарезали журналистов федерального канала

В сети появилось видео конфликта, которое произошло на одной из пилорам в районе села Каменка. Как утверждает автор ролика, сотрудники деревообрабатывающего предприятия чуть не убили журналистов федерального канала РЕН ТВ.

На кадрах, которые выложены в социальной сети «Facebook», видно только окончание конфликта. Почти сразу же корреспондент и оператор отходят на безопасное расстояние от других людей. А автор ролика за кадром комментирует произошедшее словами «Только что били, угрожали съемочной группе РЕН ТВ. Это хозяин». Дальше «хозяин» пилорамы начинает показывать неприличный жест другой стороне конфликта, а после кидает в оппонентов деревянные палки.

По словам автора ролика Владимира Кириллова, съемочная группа из Москвы приехала в Новосибирск снимать сюжет о схемах нелегального вывоза сибирского леса за границу, минуя федеральную систему учета древесины ЛЕС ЕГАИС. Журналисты прикинулись покупателями и провели контрольную закупку, получив доступ к новой серой схеме вывоза леса-кругляка в другие страны под видом готовой мебели.

«Съемки едва не закончились поножовщиной и избиением съемочной группы, когда после контрольной закупки они стали снимать уже открыто. Часть этой потасовки есть на видео. К сожалению, весь конфликт не удалось снять на телефон – не ожидал такой агрессии. Надеюсь, ГУВД разберется с работой этих нелегальных пилорам и с воспрепятствованием журналисткой деятельности», – сообщил Владимир Кириллов.

Впрочем, журналисты федерального канала РЕН ТВ, входящего в один холдинг с газетой «Известия», именно потому они с таким микрофоном, обращаться в полицию не стали. Видеокамеру нападавшие не повредили. А члены съемочной группы отделались легким испугом.

Источник: sibkray.ru