Общественников и журналистов не пустили на «открытую» встречу с главой Росприроднадзора

В программе визита главы Росприроднадзора Светланы Радионовой в Красноярск значилась открытая встреча с представителями общественности. Однако сегодня на совещание по вопросам экологии попали только избранные – людей в зал пускали по закрытому списку.

Как сообщает корреспондент «НИА-Красноярск» с места событий, в заветные списки не попали ни экологи-общественники, желающие высказать свое мнение и задать чиновнице вопросы по наболевшим проблемам, ни журналисты.

Перед дверями конференц-зала в гостинице Novotel разгорелся настоящий скандал. Активисты пытались выяснить, кто составлял реестр приглашенных и по какому принципу. Присутствующие задавали вопросы, почему на заседание со Светланой Радионовой пускают только чиновников и депутатов, представителей «мусорного» бизнеса, промышленных предприятий, но не самих граждан.

Решение о встрече за закрытыми дверями объяснила сама Светлана Радионова:

«Я была у вас в феврале, я хорошо помню, как это было. Я не боюсь выйти еще раз точно так же в зал, но я хочу нормального конструктива. Мне эмоциональная, взвинченная, ничем не обоснованная повестка не нужна. Мы все настроены на принятие конкретных мер и на конкретные результаты. Я буду встречаться в зале с теми, кто себя заявил, я считаю, что это ваши представители, в том числе и общественности», — подчеркнула она.

Светлана Радионова заявила, что не хочет превращать встречу в скандал или площадку для ругани.

Источники : НИА-Красноярск