Следователи заинтересовались конфликтом журналистов и администрации Кстовского района

В Нижегородской области правоохранители организовали доследственную проверку после того, как в СМИ появилась информация о том, что охранник администрации Кстовского района толкнул с лестницы журналиста «Первого канала». Об этом сообщает СУ СК России по региону.

Напомним, журналисты снимали сюжет о жителях дома № 11 на улице Комсомольская Кстова. Здание признали аварийным еще в мае 2015 года. При этом его обещают расселить только в 2024 году. Так, в настоящий момент 74 человека находятся в условиях опасных для жизни.

В связи с этим тележурналисты хотели взять комментарий у представителей власти Кстовского района. Однако, когда корреспонденты пришли к зданию администрации, охранник отказался их пропустить. Кроме того, он толкнул пробравшегося на лестницу журналиста. От чего тот упал.

«В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — подытожили представители правоохранительного органа.

Источник: https://newsnn.ru/news/society/27-05-2020/sledovateli-zainteresovalis-konfliktom-zhurnalistov-i-administratsii-kstovskogo-rayona?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews