Саратовского вице-губернатора наказали замечанием после высказываний о СМИ

Вице-губернатор — руководитель аппарата губернатора Саратовской области Игорь Пивоваров по итогам служебной проверки после его высказываний в адрес СМИ привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания, сообщила РИА Новости начальник пресс-службы главы региона Диана Бурлаченко. 

Ранее саратовское ИА «Свободные новости» сообщило, что 13 марта Пивоваров в областной думе на рабочем совещании о деятельности добровольцев в период специальной военной операции раскритиковал СМИ за негативные публикации о регионе, назвал «скотами» три издания, а также использовал другие ругательства.

В региональном СУСК сообщили, что в ведомство поступило заявление с просьбой провести процессуальную проверку из-за публичных высказываний вице-губернатора. Бурлаченко ранее заявила, что руководство области указало Пивоварову на недопустимость некорректных выражений.

«Служебная проверка проводилась, по ее итогам комиссией принято решение объявить дисциплинарное взыскание в виде замечания»

Сам Пивоваров ранее заявил, что сожалеет об использовании «жестких формулировок» в публичном высказывании, пояснив, что таким образом выразил свою личную позицию к фейкам и заказным материалам в целом и не хотел обидеть представителей СМИ.