Охрана Щербаковой устроила конфликт с журналистом Спорт Экспресс

Российская фигуристка, олимпийская чемпионка Анна Щербакова в воскресенье провела открытую тренировку и автограф-сессию в столичном «Манеже» в рамках Московского урбанистического форума. На мероприятии присутствовали несколько сотен поклонников спортсменки. Щербакова целый час раздавала автографы, но не все желающие их получили. Болельщики решили дождаться фигуристку у выхода с мероприятия. Однако фигуристка вышла в сопровождении нескольких секьюрити форума. На вопрос журналистов, готова ли она поговорить, Щербакова ответила, что «очень устала».

После этого Щербакова пошла по Моховой улице в сторону Исторического музея. Часть болельщиков сопровождали спортсменку, снимая происходящее на камеру.

Корреспонденту «СЭ» Дмитрию Кузнецову попытались запретить снимать видео, после чего на ровном месте вспыхнул конфликт. Охрана стала толкать нашего журналиста и других болельщиков, мешая идти по тротуару. При этом секьюрити вели себя грубо и некорректно, позволяя оскорбительные высказывания, в том числе в нецензурной форме.

Сама Щербакова никаких указаний прекратить видеосъемку не давала, но сопровождающая ее женщина, судя по всему, попросила охранников оградить спортсменку от фанатов и журналистов.

Источник: СЭ