В Цыганском поселке во время пожара в банях напали на журналиста

По словам корреспондента, на нее набросился собственник оздоровительного комплекса.

Во время тушения пожара в комплексе «Николаевские бани» в так называемом Цыганском поселке на ВИЗе произошло нападение на журналистку. Пострадала корреспондент «Областного телевидения» Анастасия Якушева. С ее слов, нападавшим оказался собственник заведения. Однако в комплексе — своя версия произошедшего.

— Управляющий был слишком эмоционален и совершил нападение на меня, после чего я упала и повредила палец, — рассказала потерпевшая Анастасия Якушева. — До сих пор нахожусь в шоковом состоянии, со мной такое происходит впервые, было очень страшно.

По словам оператора, группа пыталась снять, что произошло внутри оздоровительного комплекса, но их стали выгонять.

— Когда мы уже шли по коридору, на нас напал собственник комплекса, сначала он оттолкнул меня, а затем и нашу корреспондентку, она упала и получила травму, — рассказал оператор Никита Соловьев.

В оздоровительном комплексе «Николаевские бани» E1.RU рассказали свою версию произошедшего.

— Тут частный сектор, идет тушение пожара, — объяснила администратор комплекса. — Всё горит. Рядом частный жилой дом. Мы пытаемся спасти [имущество], чтобы огонь не перекинулся туда. А они [журналисты] в это время лезут. Они картинку сделали, их попросили выйти с частной территории. Их так просили раз десять. Люди боялись, что загорится частный сектор, а они лезут! Девушке сказали: «Выйдите отсюда, пожалуйста». Мы свидетели, мы всё это видели.

Наша собеседница пояснила, что самого момента падения не видела, но сделала предположение, что корреспондент могла поскользнуться, поскольку накануне шел дождь, или запнуться о крыльцо.

На место вызвали наряд полиции, написали заявление.

Как сообщает пресс-секретарь городского управления МВД Евгений Крюков:

— Полиция Екатеринбурга проводит проверку по заявлению о причинении телесных повреждений журналисту телекомпании «Областное телевидение». По результатам разбирательства и оценки степени вреда здоровью пострадавшей будет принято обоснованное решение. Действиям гражданина также будет дана правовая оценка.

Источник: E1