Жилье пензенских журналистов расписали обвинениями в «национал-предательстве»

Неизвестные злоумышленники в Пензе под покровом темноты совершили нападение на дом, где живут журналисты редакций «Такие дела» и «7×7»*, супруги Евгений и Екатерина Малышевы.

Ворота дома налетчики облили желто-синей краской и расписали заявлениями о том, что «здесь живут пособники укронацистов».

Фотографию того, как теперь выглядит двор его дома, разместил в соцсетях журналист «7×7» Евгений Малышев.

«Сегодня под покровом ночи кто-то неизвестный разрисовал наши ворота. Ну, или нанес первые штрихи на черновую основу полотна, которое теперь может дополнить каждый из вас. Отныне наши ворота открыты для вашего творчества. Приезжайте, рисуйте, оставляйте ценные замечания и указания», — сообщил журналист.

Коллеги Малышева назвали произошедшее «мерзостью» и пояснили, что теперь опасаются за жизнь Евгения и Екатерины.

«Малышевым сначала намекали, что они „что-то не то делают и не так работают“, потом пришли под окна дома и сделали надпись. По идее следующий шаг — это насилие. Ребята, конечно, не теряют бодрость духа, но… В общем, надеюсь, дурные головы остановятся, а ребята сделают все, чтобы быть в безопасности. Хотя бы на время», — пояснил коллега Евгения Малышева Максим Поляков.

В редакции «7×7» сообщили, что одновременно с порчей забора машину Малышевых разрисовали той же краской, нанеся на поверхность лобового стекла большую букву Z.

Корреспонденты изданий «Такие дела» и «7×7» Евгений Малышев и Екатерина Малышева обратились по поводу произошедшего в полицию.

В начале марта издание «7×7 — Горизонтальная Россия» было заблокировано Роскомнадзором из-за публикации информации о спецоперации на территории Украины.

newizv.ru