Раскритикованный Хабировым экс-глава района Башкирии подал в суд на журналиста

Бывший руководитель Иглинского района Ришат Исхаков подал в суд на журналиста Николая Бажина за клевету и просит взыскать с него 20 миллионов рублей. Экс-чиновника ранее раскритиковал Глава Башкирии Радий Хабиров.

Николай Бажин на своих страницах в социальных сетях опубликовал видео с якобы признанием бывшего заместителя главы Иглинского района Башкирии. В нем мужчина рассказал о готовящихся заказных убийствах, организатором которых, по его словам, является Ришат Исхаков. Теперь из-за публикации записи экс-глава просит взыскать с журналиста 20 миллионов рублей.

«Смущает несколько вещей, первая в том, что многие из материалов были опубликованы ранее в программе «Дознание» моим коллегой Ильдаром Исангуловым. Почему Исхаков не подавал на него в суд? Почему ко мне пришел иск? Второе, почему он просит 20 миллионов рублей, а не 3, 56, 84 или 12? Как он определил сумму?», — недоумевает Николай Бажин.

Журналист рассказал, что представитель Исхакова потребовал удалить видео в определенные сроки. Однако Бажин отметил, что ничего удалять не будет. Он считает, что на него оказывается давление, чтобы не рассказывать правду о деятельности бывшего главы Иглинского района.

Исковое заявление приняли в производство в Кировском районе Уфы. Следующее заседание по делу пройдет 27 апреля.

Напомним, ранее глава Башкирии Радий Хабиров поручил проверить, откуда у бывшего главы Иглинского района 4 тысячи гектара земли.

utv.ru