Журналистов атакуют угрозами из-за передачи Малахова о «финансовой секте»

«Когда они поняли, кто мы, и что мы занимаемся расследованием их «пирамиды», мой телефон ежедневно пытаются взломать», – рассказал журналист Антон Демидов о «финансовой секте», разоблачению которой была посвящена программа на канале «Россия 1». Андрей Малахов подтвердил, что редакторы даже в день подготовки эфира получали угрозы.

Этот выпуск программы «Андрей Малахов. Прямой эфир» был посвящен разоблачению «финансовых сект», которые вербуют молодежь кадрами красивой жизни в соцсетях. Они берут кредиты, тайно продают квартиры, уходят из дома, но в итоге остаются с огромными долгами и не могут из этого замкнутого круга выбраться.

Журналист Антон Демидов, которому удалось проникнуть на «презентацию» такой компании, рассказал об угрозах после того, как был «разоблачен».

«Когда они поняли, кто мы, и что мы занимаемся расследованием их «пирамиды», мой телефон ежедневно пытаются взломать», – признается журналист.

По его словам, такое давление оказывается на всех сотрудников, которые готовили эту программу. Ведущий Андрей Малахов подтвердил, что редакторы даже в день подготовки эфира получали угрозы.

В передаче также были показаны кадры со «сходки», на которой ведущий обещает молодым людям доходы больше миллиона рублей в месяц.

После нескольких неудобных вопросов журналистов их попросили удалиться. Они же предложили вызвать полицию, но это явно не входило в планы ведущего «презентации».

Правоохранители все-таки были вызваны, и после этого все места в зале оказались пусты.

«Я был на презентации этого лохотрона. Это спектакль. И когда мы спрашивали молодых людей, на чем эта компания зарабатывает, они не могли ответить ни на один вопрос», – рассказывает Антон.

Многие в студии признали, что решимость пойти на сходку «секты», – это геройский поступок.

В этой же программе девушка, которая была вовлечена в «финансовую пирамиду», рассказала, какими методами там обманывают молодых людей.

smotrim.ru