Журналиста Хорошилова во второй раз арестовали за публикацию в Facebook

Ростовский журналист Игорь Хорошилов только успел выйти на свободу после того, как провёл за решёткой 10 суток за публикацию информации об «Умном голосовании», как его снова арестовали за такое же преступление.

Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону 20 сентября вновь назначил наказание редактору издания «Голос» за «пропаганды экстремистской символики», сообщает ТАСС со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Ростовской области.

Суд установил уже во второй раз подряд, что Хорошилов опубликовал на своей странице в Facebook изображение, содержащее атрибутику и информацию об «Умном голосовании» (проект некоммерческой организации «Фонд борьбы с коррупцией», признанной в РФ НКО-иноагентом и экстремистской организацией).

Ранее в Кремле назвали «Умное голосование» провокацией, вредящей избирателям. Проект определяет наиболее перспективных кандидатов на выборах, способных победить соперников от партии власти — «Единой России». 6 сентября Роскомнадзор заблокировал сайт проекта сообщив, что он связан с Фондом борьбы с коррупцией, признанной экстремистской.

info24.ru