Полиция пришла к освещавшему протестную сходку в Подмосковье журналисту

Журналист из Сергиева Посада, который одним из первых рассказал об убийстве 65-летней женщины из села Бужаниново и осветил протестную массовую сходку жителей, сообщил о визите правоохранителей. Он также заявил, что его могут сделать «крайним» в данной истории.

Журналист из подмосковного города рассказал, что освещал протестную сходку жителей у общежития мигрантов в Бужанинове, однако его предупредили якобы источники в правительстве Московской области и ГУВД, что могут сделать «крайним» в данной истории и возбудить уголовное дело о разжигании национальной розни.

– «Если сейчас оттуда не уедешь, к тебе с утра придут менты в квартиру» <…> Я понимаю, что это была больше угроза, элемент психологического давления, – вспоминает и комментирует журналист слова анонимных собеседников, передает «Коммерсантъ».

Вскоре после комментария СМИ журналист сообщил на своей странице во «Вконтакте», что к нему домой заявилась полиция, однако он не открыл им дверь.

Напомним, что в Бужанинове задержали нескольких мигрантов по подозрению в убийстве и изнасиловании 65-летней пенсионерки. После этого у общежития, где в основном проживают трудящиеся иностранцы, собрались местные жители и стали требовать закрыть объект. СК раскрыл подробности произошедшего.

Накануне стало известно, что подмосковное общежитие распустили и расселили мигрантов.

vse42.ru