Российских журналистов не пустили на пресс-конференцию Байдена

Сотрудников российских СМИ не аккредитовали на пресс-конференцию президента США Джо Байдена по итогам встречи с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Пресс-служба Белого дома предоставила журналистам контакт сотрудника, отвечающего за аккредитацию, однако письма с просьбой допуска на пресс-конференцию были проигнорированы. В аналогичной ситуации оказались также сотрудники других российских СМИ.

Выступая на канале RTVI, Захарова посетовала, что «американцы не пустили российских журналистов на свою пресс-конференцию… У нас в первых рядах сидели как раз американские журналисты».

Комментируя отсутствие российских корреспондентов на пресс-конференции, Захарова подчеркнула, подразумевая американские власти, что «они боятся неудобных вопросов».

При этом официальный представитель МИД РФ отметила, что сам факт отсутствия российских СМИ на пресс-конференции стал серьезной ошибкой американской стороны.

«Вся история про нецензурирование медиапространства, отсутствие контроля над журналистами, свободы… все теория, практика — вот!», — подчеркнула Захарова.

lenta.ru, МК