Лига безопасного интернета попросила МВД проверить интервью Дудя

Организация «Лига безопасного интернета», возглавляемая членом Общественной палаты Екатериной Мизулиной, попросила Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД проверить одно из интервью журналиста и видеоблогера Юрия Дудя на предмет пропаганды запрещенных веществ, сообщил ТАСС.

«Крупные блогеры, которые имеют многомиллионную аудиторию, должны более ответственно относиться к тому контенту, который они распространяют. Ведь большая доля их подписчиков и зрителей — это дети и подростки. Распространение информации, которая может повлечь риск для жизни и здоровья граждан, недопустимо», — заявила агентству Мизулина.

В Лиге безопасного интернета считают, что «информационная продукция с пропагандой наркотиков может оказать деструктивное воздействие на здоровье, духовное, физическое и психическое развитие несовершеннолетних». Глава организации, в свою очередь, напомнила, что пропаганда наркотиков и психотропных веществ через интернет запрещена ч. 1 ст. 46 закона «О наркотических средствах и психотропных веществах», а также статей 6.13 КоАП.

О каком именно выпуске Дудя идет речь, не уточняется.

rbc.ru