В преддверии несанкционированного митинга к журналисту 72.RU домой пришли полицейские

Полиция пришла к журналисту тюменского СМИ из-за митинга в поддержку Навального

Полицейские проводят рейды по местным журналистам в преддверии несогласованного шествия в Тюмени. В субботу, 30 января, правоохранители наведались в редакцию издания «Наш город», а также пришли домой к журналисту 72.RU Марии Токмаковой. 

— Меня не было дома в этот момент, я нахожусь в редакции, на работе. Дома были моя свекровь и дети. В итоге мама расписалась в бумаге, не уведомив меня об этом. Она подписала документ о том, что предостережение получила. В момент, когда дома находились полицейские, туда вернулся мой муж. Он посоветовал сотрудникам УМВД проехать в редакцию и уведомить меня об этом лично, чтобы я сама решила, подписывать мне документы или нет, — сказала Токмакова.

Напомним, что Мария Токмакова вместе с коллегами освещала происходящее во время несанкционированного мероприятия в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Она имела редакционное задание, удостоверение журналиста, которое висело у нее на шее, и была в опознавательной жилетке сотрудника СМИ.

На момент публикации полицейские еще не приехали в редакцию, но их визит ожидается. Издание 72.RU обратилось за разъяснением ситуации в пресс-службу УМВД по Тюменской области, но там пока что отказались комментировать происходящее. В управление будет позже отправлен официальный запрос.

Источник: 72.ru