Журналиста СеверПост выдавили из здания администрации

От журналиста СеверПост потребовали покинуть здание администрации Октябрьского округа. В его зале обычно проходят заседания Мурманского горсовета.

По окончании заседания журналист осталась в коридоре ждать представительницу прокуратуры, которая в этот момент беседовала с сотрудницей аппарата Горсовета.

Журналист интересовалась мнением надзорного ведомства о решении горсовета по депутату Виктору Хабарову, а также хотела выяснить, законно ли было отбирать у депутатов телефоны. 

Но сделать этого не удалось. Сотрудница администрации округа без предупреждения вызвала охранника. Он потребовал от журналиста покинуть здание под предлогом обеденного перерыва. За всем этим молча наблюдала сотрудница пресс-службы.

В это же время на первом этаже здания работала съёмочная группа одного из мурманских телеканалов. Им работать позволили. Не выгнали обедать и посетительницу, пришедшую в это время в администрацию.

Напомним,  в четверг Горсовет Мурманска простил депутату Хабарову сокрытие зарубежного имущества. Решение принимали за закрытыми дверями. При рассмотрении вопроса у депутатов забрали телефоны.

Источник: severpost.ru