Новосибирские журналисты направили в МВД письмо об избиении коллеги

Инцидент, из-за которого журналистская общественность возмутилась, произошёл в Бердске 2 ноября.

Члены Новосибирского союза журналистов направили коллективное письмо начальнику ГУ МВД России по Новосибирской области. Они просят генерал-майора Андрея Кулькова лично разобраться в происшествии, которое случилось с их коллегой. Речь идёт о нападении сотрудника бердской администрации на журналиста издания «Свидетель» Сергея Болдырева.

«Вести Новосибирск» рассказывали, что 2 ноября сотрудник пресс-службы администрации Бердска Кирилл Цветков несколько раз ударил журналиста по лицу. Потерпевший, при этом, зимой перенёс операцию, а после нападения почувствовал себя плохо. Обе стороны конфликта признали, что он возник из-за публикаций и комментариев к ним в социальных сетях.

В результате нападения у Болдырева оказалась разорвана щека, зафиксированы гематомы и ссадины. Потерпевший снял побои и написал заявление в полицию. Нападавший вину свою отрицать не стал, но отметил, что поступить так его вынудил оппонент. Инцидент прокомментировал и глава Бердска.

Руководителя регионального МВД коллеги пострадавшего просят взять дело под личный контроль, так как журналисты видят в данном происшествии препятствование законной профессиональной деятельности Сергея Болдырева.

Источник: nsktv.ru