Журналисту Борису Корчевникову запретили въезд на Украину

Российскому журналисту, телеведущему «Россия-1» Борису Корчевникову запретили въезд на Украинусроком на три года из-за посещения Крыма, сообщила пресс-служба украинской государственной пограничной службы.Ранее украинские СМИ сообщили, что Корчевников приехал в Киев.

«После появления в СМИ сообщений о незаконном посещении данным лицом временно оккупированного Россией Крыма пограничники провели дополнительную проверку и нашли подтверждение (нарушения – ред.) указанным иностранцем украинского законодательства. Как следствие, Корчевникову Б.В. запретили въезд на Украину на три года. Он вылетел с территории Украины авиарейсом «Киев-Стамбул», — говорится в сообщении.Также в погранслужбе сообщили, что с начала года пограничники составили более 4 тысяч административных протоколов за нарушение порядка въезда на неподконтрольные Киеву территории Донбасса и в Крым.

Киев неоднократно ограничивал работу российских СМИ в стране, в том числе регулярно запрещая въезд на Украину журналистам из России. В марте 2015 года была приостановлена аккредитация при органах госвласти Украины 115 российских СМИ, на Украине также запрещена трансляция основных российских телеканалов.