В Сыктывкаре журналист Виктор Кокарев сообщил о нападении неизвестных

В Сыктывкаре неизвестные напали на журналиста Виктора Кокарева. Это произошло из-за того, что он сделал замечание человеку, который расклеивал листовки.

Все случилось 4 сентября около 21.15. Со слов журналиста, он вместе с друзьями увидел, как какой-то молодой человек клеит агитационные листовки на столбы:

— Мы спросили его, знает ли он, что это незаконно, и он ответил, что позвонит сейчас своему руководству. Мы стали ждать людей, которых он вызвал. Подошли трое парней, которых я не знал, и сразу же, не задавая никаких вопросов, стали заливать нас из перцовых баллончиков. Распылили баллончик сначала «облаком», потом отбежали немного в сторону, вернулись и стали целенаправленно распылять нам в лицо и в уши.

Как отметил журналист, эти люди напали на него и его друзей без какого-либо предупреждения. Кроме самого Виктора, всего пострадали еще трое его друзей.

— Они не ездили в травмпункт, потому что врачи скорой помощи промыли им глаза, но у одного из пострадавших повреждение глаз не прошло до сих пор, — рассказал Виктор.

Журналист также рассказал, что видео с места, к сожалению, у него нет:

— Однако нападавших мы опознали по видео с городских камер. Сам момент нападения на камеры не попал. С нас взяли объяснения в полиции, сейчас я готовлю заявление в прокуратуру и избирательную комиссию.

А агитационная листовка, со слов Виктора Кокарева, так и осталась на столбе.

Источник: PG11.ru