В Москве неизвестные избили блогера и журналиста Егора Жукова

Неизвестные злоумышленники избили фигуранта дела «акции 27 июля 2019 года» студента ВШЭ, блогера и журналиста Егора Жукова в Москве и скрылись. Об этом говорится в сообщении его Telegram-канала «Команда Жукова».

«На Егора Жукова напали и избили возле дома», — говорится в сообщении ТАСС. Там же приводится фото самого блогера с разбитой губой и кровоподтеками на лице. Как отметил пресс-секретарь «Команды Жукова» Стас Топорков, по словам очевидцев, на блогера напали два человека, которые впоследствии скрылись на самокатах. «Сейчас Егор находится в ОВД по Можайскому району и ожидает бригаду скорой помощи. Несмотря на многочисленные травмы, Егор сохраняет спокойствие и даже отшучивается о произошедшем», — написал он.

По словам Топоркова, Жукова госпитализировали. «Предварительный диагноз — сотрясение мозга и закрытая черепно-мозговая травма. Сейчас Жукова госпитализируют в 67-ю больницу, где ему сделают МРТ», — сообщил он ТАСС. 

Топорков добавил, что перед госпитализацией Жуков написал заявление в ОМВД Можайского района. «Полицейские приняли его и начали проверку», — заключил пресс-секретарь.

Союз журналистов России выражает возмущение в связи с нападением на Егора Жукова и будет следить за ходом расследования по данному делу.