20 июля Глава Новокузнецкого района не допустила СМИ на Совет территории Центрального сельского поселения

На Совет были приглашены жители, п.Черемза (именно так через запятую и было написано). То ли в Черемзе не жители, то ли под Черемзой имелись в виду защитники Черемзы из палаточного городка, пояснять Елена Александровна Курлис, глава Центрального сельского поселения не захотела. О том, что проходило ЗА дверями клуба, можно лишь догадываться, зато ПЕРЕД этими дверями деревенская чиновница показала себя во всей своей красе. 

Елена Александровна не допустила в зал представителей СМИ. Поначалу она настолько вошла в раж, что не хотела даже пускать съемочную группу из Вести-Кузбасс, потом одумалась и пропустила областных журналистов в центральные двери, остальные журналисты прошли через «задний проход».

Этого госпоже Курлис показалось мало, она отказалась впустить в зал депутата Новокузнецкого районного Совета, депутата областного Совета и двух помощников депутата Госдумы. Зато в зал был допущен исполнительный директор разреза Кузнецкий Южный Петр Фролов, явно на территории Центрального сельского поселения не проживающий. Хотя, если верить объявлению, в зал могли войти ВСЕ ЖИТЕЛИ, независимо от того, в каком населенном пункте они проживают, а так же поселок Черемза. К слову, нам удалось увидеть четверых черемзинцев, чьи дома находятся на улице Березовая. Надеемся, что их выступление не станет на Совете мнением всех жителей поселков Черемза, ГРЭС и села Безруково, по дуге находящихся рядом с планируемой инфраструктурой разреза Кузнецкий Южный.

Можно предположить, что на этом Совете должно было произойти что-то настолько значимое и противозаконное, что Курлис было абсолютно наплевать на то, что своими действиями она нарушает сразу два федеральных закона: закон «О средствах массовой информации» и закон «О местном самоуправлении». От возбуждения у Елены Александровны буйно разыгралась фантазия и она обвинила оператора нашего издания держащего в руках камеру и стоявшего с зажатой дверью одной ногой в том, что тот привык бить ее руками и ногами. Видимо, он показался ей многорукой богиней Шивой! При этом сама Елена Александровна так прижала ногу и плечо журналиста, что тот долгое время прихрамывал. И эта женщина пыталась учить вежливости жителей поселка Черемза (см.ниже ответ на отказ черемзинцев принимать участие в торгах, где объектом продажи является Родина)! К слову, ни одного заявления в полицию на нанесение побоев оператором нашего издания от Елены Александровны Курлис не поступало, тем не менее, она заявила об агрессивных привычках этого человека. Получается, по сути, чиновница при всех публично клеветала на журналиста.  

Присутствовавший на месте подполковник полиции Игорь Скворцов отказался пресечь противозаконные действия чиновницы и ограничился лишь тем, что принял заявления о нарушении законов гражданкой Еленой Курлис. К слову, по иронии судьбы в виду отсутствия чистой бумаги, заявление пришлось писать на обратной стороне первой страницы распечатанного закона «О средствах массовой информации». За хамское поведение и превышение полномочий Елене Александровне, как минимум, грозит потеря кресла, но оскорбленные депутаты намерены добиваться уголовной ответственности чиновницы.

Источник: https://nk-tv.com/238492.html