Поведение журналиста на избирательном участке в Екатеринбурге назвали провокационным и недопустимым

Журналист подмосковного издания «Долгопрудненские страницы» Владислав Иванов отправился в Екатеринбург, посетил местный избирательный участок и устроил там скандал. 

В избирательной комиссии Екатеринбурга, где накануне был задержан журналист газеты « Долгопрудненские страницы» Владислав Иванов, сегодня прошла проверка. На месте побывала руководитель Центра общественного наблюдения Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Она также посетила УИК под номерами 1625, 1630, 1633 и 1663. Все они находятся в Орджоникидзевском районе. Мерзлякова отметила, что обстановка на участках спокойная, посетителям выдают перчатки и маски, информационные буклеты и ручки.

Ситуацию с журналистом объяснили председатель комиссии Максим Скороходов, наблюдатели и волонтеры.

«Поведение журналиста на избирательном участке назвали провокационным и недопустимым. Суть конфликта сводилась к отказу Иванова соблюсти меры безопасности — предоставить для проверки сумку, надеть маску, перчатки», – рассказали по итогу проверки в Центре общественного наблюдения.

Руководитель Центра и уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова обратила внимание на важность соблюдения требований безопасности всеми участниками избирательного процесса.